PSDC

Notícias

Campanha para criação do Ministério da Família vai as ruas de São Paulo

Campanha para criação do Ministério da Família vai as ruas de São Paulo

por PSDC em Notícias


Na segunda-feira, dia 25 de julho, os Dirigentes Militantes do PSDC de São Paulo-SP e do PSDC Mulher, acompanhados pelo Presidente Nacional do PSDC, Dep. Federal Constituinte, José Maria Eymael, seguiram pelas ruas de São Paulo para coletas de assinaturas da Campanha Nacional para Criação do Ministério da Família. O movimento teve início no Pátio […]

Leia mais

1ª Plenária Nacional – PSDC Mulher

1ª Plenária Nacional PSDC Mulher

por PSDC em Notícias


Agradecemos a todos que assistiram e participaram da 1ª Plenária Nacional – PSDC Mulher realizada em 27 de julho. Foi mais um evento de muito sucesso, que comprova o desenvolvimento do PSDC em todo o Brasil.

Leia mais

Rondônia

por PSDC em Notícias


Aqui você encontrará a formação do quadro partidário do PSDC no Estado de Rondônia

Leia mais

Eymael visita o Prefeito Casadei no município de Lins

Eymael visita o Prefeito Casadei no município de Lins.

por PSDC em Notícias


No dia 25/04/2011, Eymael se reuniu com o Prefeito de Lins, Engº Waldemar Sândoli Casadei, acompanhado do Secretário de Desenvolvimento Sustentado, Israel Alfonso, para discutir a participação do partido PSDC, no Brasil, no Estado de São Paulo e em especial nos Municípios. José Maria Eymael recebeu o convite do Prefeito para participação no movimento pela […]

Leia mais

PSDC PROTOCOLA PROPOSIÇÕES PARA DEBATE

PSDC PROTOCOLA PROPOSIÇÕES PARA DEBATE

por PSDC em Notícias


Na manhã desta quinta-feira, 14 de abril, o Presidente Nacional do PSDC, Deputado Federal Constituinte José Maria Eymael, protocolou em Brasília-DF proposições do PSDC para debate na Comissão Especial de Reforma Política da Câmara dos Deputados. Entre as proposições podem ser destacadas as seguintes: 1 – O ELEITOR VOTA DUAS VEZES NA ELEIÇÃO PROPORCIONAL PRIMEIRO […]

Leia mais

Destaques

Nossos Líderes

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Charles Marques

  • Alessandro Marques

  • José Maria Eymael

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Maria José Barros da Silva

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Edgar do Boi

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Alexandre Silva Magalhães

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • João Alves Peixoto

  • Luiz Adão Marques

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Luiz Carlos Machado

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

Nossos Deputados

  • Cleiton Oliveira

  • Zé Carapô

  • Elizeu Nascimento

  • Diana Belo

  • Jory Oeiras

  • Euclério Sampaio

  • Ullysses Moraes

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Rafael Gouveia

  • João Peixoto

  • Luiz Antonio

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

Nosso Diretório Nacional

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ALVARO CESAR JORGE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • CLODOALDO ANDRADE

  • EDUARDO LAGE GOZZI