PSDC

Notícias

VIII S-DECRIS Região Nordeste – 10/06/17

por PSDC em Notícias


VIII S-DECRIS Região Nordeste – 10/06/17

Leia mais

Abertura do VIII S-DECRIS da Região Nordeste com apresentação folclórica

por PSDC em Notícias


Abertura do VIII S-DECRIS da Região Nordeste com apresentação folclórica

Leia mais

Nota de Pesar

por PSDC em Notícias


Nota de Pesar

Leia mais

MENSAGEM DO PRESIDENTE EM MAIO 2017

por PSDC em Notícias


MENSAGEM DO PRESIDENTE EM MAIO 2017

Leia mais

MENSAGEM DO PRESIDENTE EM MARÇO 2017

por PSDC em Notícias


MENSAGEM DO PRESIDENTE EM MARÇO 2017

Leia mais

VIII S-DECRIS Região Norte

por PSDC em Notícias


VIII S-DECRIS Região Norte

Leia mais

Representantes do PSDC Mulher participam de encontro em Brasília

por PSDC em Notícias


Representantes do PSDC Mulher participam de encontro em Brasília

Leia mais

VIII S – DECRIS REGIÃO NORTE

por PSDC em Notícias


VIII S – DECRIS REGIÃO NORTE

Leia mais

MENSAGEM DO PRESIDENTE EM FEVEREIRO 2017

por PSDC em Notícias


MENSAGEM DO PRESIDENTE EM FEVEREIRO 2017

Leia mais

MENSAGEM DO PRESIDENTE EM JANEIRO 2017

por PSDC em Notícias


MENSAGEM DO PRESIDENTE EM JANEIRO 2017

Leia mais

Destaques

Nossos Líderes

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Edgar do Boi

  • Alessandro Marques

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Maria José Barros da Silva

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • João Alves Peixoto

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Cícero José de Lima Alencar

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Luiz Adão Marques

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Luiz Carlos Machado

  • Charles Marques

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Alexandre Silva Magalhães

  • José Maria Eymael

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

Nossos Deputados

  • Ullysses Moraes

  • Zé Carapô

  • Diana Belo

  • Cleiton Oliveira

  • Rafael Gouveia

  • Euclério Sampaio

  • João Peixoto

  • Jory Oeiras

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Luiz Antonio

  • Elizeu Nascimento

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

Nosso Diretório Nacional

  • CLODOALDO ANDRADE

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ALVARO CESAR JORGE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ALVARO CESAR JORGE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ALVARO CESAR JORGE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLODOALDO ANDRADE

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA