PSDC

Notícias

Pré-candidato à Presidência da República, Eymael, visita municípios em São Paulo

por PSDC em Notícias


Presidente Nacional da Democracia Cristã, José Maria Eymael, esteve presente em municípios de São Paulo apoiando os candidatos da legenda

Em agenda concorrida na cidade de Rafard, o pré-candidato à Presidência da República, José Maria Eymael, foi o primeiro a visitar a terra onde residiu a pintora Tarsila do Amaral, no qual fez visitas às lideranças locais e concedeu entrevista à imprensa falando sobre as conquistas da Democracia Cristã.

Seguindo a agenda, o Democrata Cristão se apresenta em Nova Odessa, participando do lançamento do pré-candidato à Deputado Federal, Rafael Brocchi e o pré-candidato a Deputado Estadual, Anizio Tavares. Ainda no município, concedeu entrevista a uma Web TV.

Em Santa Barbara d’Oeste Eymael esteve presente no Diário de Santa Barbara d’Oeste e fez visita a Câmara Municipal. Encerrando a agenda, o pré-candidato a Presidência da República concedeu entrevista ao Programa Giro Total, em Americana.

 

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Luiz Adão Marques

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • José Maria Eymael

  • João Alves Peixoto

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Edgar do Boi

  • Cícero José de Lima Alencar

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Luiz Carlos Machado

  • Alessandro Marques

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Maria José Barros da Silva

  • Charles Marques

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

Nossos Deputados

  • Cleiton Oliveira

  • Rafael Gouveia

  • João Peixoto

  • Zé Carapô

  • Jory Oeiras

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Ullysses Moraes

  • Diana Belo

  • Elizeu Nascimento

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • FABIO YUTI YAMATO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • FABIO YUTI YAMATO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ALVARO CESAR JORGE

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO