PSDC

Notícias

Pré-candidato à Presidência da República, Eymael, visita municípios em São Paulo

por PSDC em Notícias


Presidente Nacional da Democracia Cristã, José Maria Eymael, esteve presente em municípios de São Paulo apoiando os candidatos da legenda

Em agenda concorrida na cidade de Rafard, o pré-candidato à Presidência da República, José Maria Eymael, foi o primeiro a visitar a terra onde residiu a pintora Tarsila do Amaral, no qual fez visitas às lideranças locais e concedeu entrevista à imprensa falando sobre as conquistas da Democracia Cristã.

Seguindo a agenda, o Democrata Cristão se apresenta em Nova Odessa, participando do lançamento do pré-candidato à Deputado Federal, Rafael Brocchi e o pré-candidato a Deputado Estadual, Anizio Tavares. Ainda no município, concedeu entrevista a uma Web TV.

Em Santa Barbara d’Oeste Eymael esteve presente no Diário de Santa Barbara d’Oeste e fez visita a Câmara Municipal. Encerrando a agenda, o pré-candidato a Presidência da República concedeu entrevista ao Programa Giro Total, em Americana.

 

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Maria José Barros da Silva

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Luiz Carlos Machado

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Luiz Adão Marques

  • Alessandro Marques

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Belsasar Roberto Lopes

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Alexandre Silva Magalhães

  • José Maria Eymael

  • Edgar do Boi

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • João Alves Peixoto

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Charles Marques

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

Nossos Deputados

  • Euclério Sampaio

  • Zé Carapô

  • Ullysses Moraes

  • João Peixoto

  • Jory Oeiras

  • Cleiton Oliveira

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Rafael Gouveia

  • Luiz Antonio

  • Diana Belo

  • Elizeu Nascimento

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

Nosso Diretório Nacional

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • FABIO YUTI YAMATO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • FABIO YUTI YAMATO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES