PSDC

Notícias

A DEMOCRACIA CRISTÃ NA CÂMARA MUNICIPAL DA MAIORIA DAS CAPITAIS BRASILEIRAS!

por PSDC em Notícias


hildon

O PSDC elegeu Vereadores em 14 capitais, somando 19 Democrata Cristãos que tomam posse em Janeiro de 2017. Dentre estes, estão duas Vereadoras eleitas pelo PSDC Mulher, em Curitiba e Natal. Vejam que crescimento:

Maceió/AL
Presidente: Eudo Freire
Vereador eleito: Samyr Malta

Natal/RN
Presidente: Joanilson de Paula Rego
Vereadora eleita: Ana Paula

Recife/PE
Presidente: Geraldo Queiroz
Vereador eleito: Marcos di Bria

Fortaleza/CE
Presidente: Ely Aguiar
Vereador eleito: Jorge Pinheiro

João Pessoa/PB
Presidente: João Corujinha
Vereador eleito: João Corujinha

Teresina/PI
Presidente: José Romualdo
Vereador eleito: Neto do Angelim

Curitiba/PR
Presidente: Luiz Adão
Vereadores eleitos: Fabiane Rosa e Cacá Pereira

Belo Horizonte/MG
Presidente Alessandro Marques
Vereador eleito: Catatau da Itatiaia

Goiânia/GO
Presidente: Alexandre Magalhães
Vereadores eleitos: Kleybe Morais, Jair Diamantino e Anderson Sales Bocão

Cuiabá/MT
Presidente: Josmar Alderette
Vereador eleito: Elizeu Nascimento

Belém/PA
Presidente: Abraão Benassuly
Vereador eleito: Mauro Freitas

Manaus/AM
Presidente: Cícero de Lima
Vereador eleito: Dr. Isaac Tayah

Palmas/TO
Presidente: Max Fleury
Vereadores eleitos: Filipe e Vandim da Cerâmica

Porto Velho/RO
Presidente: Edgard do Boi
Vereadores eleitos: Marcio Miranda e Jacaré

O candidato a prefeito Dr. Hildon (PSDB) e Edgard do Boi (PSDC) para vice-prefeito, ficaram em 1º lugar e vão para o segundo turno em Porto Velho/RO.

Vamos a grande vitória Presidente Boi!

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • João Alves Peixoto

  • Luiz Adão Marques

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Edgar do Boi

  • Cícero José de Lima Alencar

  • José Maria Eymael

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Charles Marques

  • Alessandro Marques

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Luiz Carlos Machado

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Maria José Barros da Silva

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

Nossos Deputados

  • Cleiton Oliveira

  • Zé Carapô

  • Ullysses Moraes

  • Rafael Gouveia

  • João Peixoto

  • Diana Belo

  • Euclério Sampaio

  • Jory Oeiras

  • Luiz Antonio

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ALVARO CESAR JORGE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLODOALDO ANDRADE

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ALVARO CESAR JORGE

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ANDREA NEVES PAVÃO