PSDC

Notícias

Constituinte Eymael faz caminhada no grande ABC e na 25 de Março em São Paulo.

por PSDC em Notícias


Nessa última semana o Presidente Nacional do PSDC, Deputado Federal Constituinte José Maria Eymael, se encontrou com os candidatos da legenda a vereador na região do ABC Paulista. Em Diadema Eymael fez caminhada ao lado do candidato Marcio da Farmácia que concorre a vice-prefeitura do município apoiado pela Democracia Cristã e seus candidatos a vereador. Em Santo André o Deputado Federal Constituinte se reuniu com Aidan Ravin, candidato a prefeito da cidade e com sua vice a médica Ana Glória, que é do PSDC, e vários candidatos a vereador pelo município com quem Eymael caminhou no calçadão e fez visita ao comércio.

De Santo André o Constituinte foi para Mauá onde se encontrou com o vereador e candidato a reeleição Professor Betinho, do PSDC, com quem, juntamente com o candidato a prefeito Átila Jacomussi, fez visitas a fabricas e caminhada pelo centro comercial do município.

No sábado o Presidente Nacional da Democracia Cristã Brasileira participou de uma grande caminhada na concorrida rua 25 de Marco, região central da capital, ao lado do candidato a Prefeito João Bico e dos candidatos a vereador Democrata Cristãos.

Incansável, essa semana o Deputado Federal Constituinte esta em visita as cidades do Rio Grande do Sul onde leva sua energia e seu apoio para os candidatos do PSDC e os que são apoiados pela legenda.

Democracia Cristã: 71 anos de Brasil!

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • José Maria Eymael

  • Luiz Carlos Machado

  • João Alves Peixoto

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Edgar do Boi

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Charles Marques

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Luiz Adão Marques

  • Alessandro Marques

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Maria José Barros da Silva

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Cícero José de Lima Alencar

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

Nossos Deputados

  • João Peixoto

  • Euclério Sampaio

  • Ullysses Moraes

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Luiz Antonio

  • Rafael Gouveia

  • Diana Belo

  • Zé Carapô

  • Jory Oeiras

  • Cleiton Oliveira

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

Nosso Diretório Nacional

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • FABIO YUTI YAMATO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • FABIO YUTI YAMATO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES