PSDC

Notícias

Eymael visita cidades do interior de São Paulo

por PSDC em Notícias


Em viagem pelo interior do estado de São Paulo o Presidente Nacional da Democracia Cristã, Constituinte Eymael, visitou na última semana as cidades de Valinhos, Terra de Adoniram Barbosa, e Limeira, cidade considerada o maior expoente em joias e semi joias do Brasil!

Em Valinhos o Presidente Nacional do PSDC se reuniu com a advogada Vilma de Albuquerque, Presidente do Órgão Diretivo Municipal da Democracia Cristã, na cidade e empenhou o apoio do PSDC ao candidato ao executivo municipal, Orestes Previtale.

Em Limeira, cidade próxima a Valinhos e conhecida internacionalmente pelo seu artesanato em jóias, o Constituinte Eymael se avistou com o Presidente do Órgão Municipal Edmilson Gonçalves, com a candidata pelo PSDC a vice- prefeita, Mônica Kraus e vários candidatos ao Legislativo Municipal e correligionários entre eles Constança Felix, esposa do candidato ao Executivo Municipal Silvio Felix.

Eymael continuou em sua viagem de visitas de apoio aos candidatos às eleições desse ano aos municípios paulistas com agenda na pujante São José do Rio Preto, onde levou sua experiência incentivo ao candidato Democrata Cristão ao Executivo Municipal Kawel Lotti, junto ao qual participou de uma sabatina com todos os candidatos a prefeitura local.

O Deputado Federal Constituinte José Maria Eymael, segue essa semana em sua agenda com reuniões em Osasco, Itapevi e Cotia, na região metropolitana, e cidades do grande ABC. Nas próximas semanas o Constituinte estará presente em municípios de outros estados da federação que requerem sua
presença e suas palavras de estimulo e motivação.

É o PSDC nas eleições 2016!

Democracia Cristã: 71 anos de Brasil!

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Luiz Adão Marques

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Edgar do Boi

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • João Alves Peixoto

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Maria José Barros da Silva

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Charles Marques

  • Eudo Morais Freire Filho

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Alessandro Marques

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • José Maria Eymael

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Luiz Carlos Machado

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

Nossos Deputados

  • Cleiton Oliveira

  • Jory Oeiras

  • Diana Belo

  • Ullysses Moraes

  • Rafael Gouveia

  • João Peixoto

  • Elizeu Nascimento

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Euclério Sampaio

  • Zé Carapô

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • CLODOALDO ANDRADE

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO