PSDC

Notícias

Eymael em Viamão e Manaus

por PSDC em Notícias


 

Viamão

Prosseguindo em suas viagens pelo Brasil, segunda-feira passada, 27 de junho o Presidentes Nacional do PSDC, Constituinte Eymael, e estadual do Rio Grande do Sul,  Luis Carlos Prates foram recebidos pelo vereador Dédo, na câmara municipal de Viamão, município rio-grandense,  onde cumpriram pauta política e procederam a abertura da faixa pedindo eleições para Presidente e Vice já, em frente a Câmara, tendo como fundo um dos símbolos do gaúcho a cuia e a chaleira.

 

Além dos presidentes nacional e estadual da Democracia Cristã, participaram do encontro o Presidente Municipal do PSDC de Viamão Juan Bráulio Romero, Jomar Florindo dos Santos e Getúlio Soares, membros da comissão estadual, Orimar Robaina Flores,

Elton Luiz Dias da Costa, Márcia Adriana da Silva e Leandro Fonseca de Moraes, do Diretório Municipal e Marcelo Lopes Fernandes, Presidente do Movimento Solidariedade.

 

Manaus

O Presidente da Democracia Cristã Brasileira Eymael, segue nessa sexta-feira, 1 de julho, para Manaus, no Estado do Amazonas onde participa, sábado dia 2, de evento de lançamento das pré-candidaturas a vereador da capital manauara e anúncio de apoio à pré-candidatura de Hissa Abrahão à prefeitura da capital amazonense.

 

Em clima de muita festa e energia o evento acontece à partir das 10hs da manhã nas dependências do Rancho sertanejo.

Com pré-candidatos em várias capitais do país e inúmeras cidades desse imenso Brasil, daqui até a realização do pleito em 2 de outubro, a agenda do Presidente Nacional do PSDC, Deputado Federal Constituinte José Maria Eymael, encontra cada vez menos espaço para atender aos inúmeros compromissos e pedidos de encontros e reuniões. Apesar disso Eymael diz sempre estar disposto a abrir algum espaço, para atender a todas solicitações que chegam de todas as regiões do Brasil.

 

É a Democracia Cristã dando a sua contribuição para construirmos a nação que queremos e podemos!
Democracia Cristã: 70 anos de Brasil!

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Edgar do Boi

  • Luiz Adão Marques

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • João Alves Peixoto

  • Luiz Carlos Machado

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Maria José Barros da Silva

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Cícero José de Lima Alencar

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Charles Marques

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Alessandro Marques

  • José Maria Eymael

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Eudo Morais Freire Filho

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

Nossos Deputados

  • Jory Oeiras

  • Ullysses Moraes

  • João Peixoto

  • Diana Belo

  • Cleiton Oliveira

  • Zé Carapô

  • Elizeu Nascimento

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Rafael Gouveia

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • FABIO YUTI YAMATO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN