PSDC

Notícias

Recife recebe lideranças do PSDC para reunião regional

por PSDC em Notícias


Lideranças Democrata Cristãs se reúnem em Recife – PE.

Lideranças Democrata Cristãs se reúnem em Recife – PE.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Os Presidentes da região nordeste do PSDC, Joanilson de Paula Rego, Rio Grande do Norte, Geraldo Queiroz, Promotor do evento, Pernambuco, João Corujinha, Paraíba, Antonio Albino, Bahia e Eudo Freire, Alagoas, se reuniram no Boa Viagem Praia Hotel, em Recife, dia 23, sábado, para tratarem de vários assuntos, entre eles as eleições desse ano.

Além do pleito que elegerá vereadores e prefeitos, a comitiva debateu ainda, o fundo partidário, cobrança dos vereadores e mensalidades das comissões a formação de novos diretórios e marcaram o próximo encontro para março de 2017.

Outro assunto de grande importância na pauta foi o que tratou do afastamento dos deputados federais eleitos pelo PSDC em 2014.

Democracia Cristã: 70 anos de Brasil!

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Luiz Carlos Machado

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Edgar do Boi

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Alessandro Marques

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Charles Marques

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Maria José Barros da Silva

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • João Alves Peixoto

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Luiz Adão Marques

  • José Maria Eymael

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

Nossos Deputados

  • João Peixoto

  • Jory Oeiras

  • Diana Belo

  • Cleiton Oliveira

  • Elizeu Nascimento

  • Zé Carapô

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Rafael Gouveia

  • Ullysses Moraes

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

Nosso Diretório Nacional

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • CLODOALDO ANDRADE

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ALVARO CESAR JORGE

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • FABIO YUTI YAMATO