PSDC

Notícias

Marlene Lopes é a nova Presidente Nacional do PSDC Mulher.

por PSDC em Notícias


marlene-editada

Esposa do Presidente da Democracia Cristã do Estado de Roraima, Roberto Lopes, Marlene Nascimento

Lira Lopes é a Nova Presidente do PSDC Mulher em todo Brasil em substituição a Glaucione Rodrigues.

Abaixo pequeno currículo da mais nova Presidente da Democracia Cristã feminina para todo território

nacional.

Marlene Nascimento Lira Lopes nasceu em Roraima, em 1978 (37 anos). Graduada em Administração de

Empresas pela Faculdade Roraimense de Ensino Superior – FARES.

Acadêmica de Direito na Universidade Estácio de Sá. Filiada ao Partido Social Democrata Cristão-PSDC

desde 2003 (13 anos).

E-mail: marlene.lira@hotmail.com

ENDEREÇO

Escritório: Partido Social Democrata Cristão-PSDC

Tel.: (95)

Rua: Alfredo Cruz, 1016-B

Boa Vista – Roraima (RR)

CEP: 69.301-140

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • José Maria Eymael

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Maria José Barros da Silva

  • Charles Marques

  • Luiz Adão Marques

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Alexandre Silva Magalhães

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Luiz Carlos Machado

  • Alessandro Marques

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Edgar do Boi

  • João Alves Peixoto

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

Nossos Deputados

  • Rafael Gouveia

  • Luiz Antonio

  • João Peixoto

  • Jory Oeiras

  • Zé Carapô

  • Diana Belo

  • Cleiton Oliveira

  • Ullysses Moraes

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Euclério Sampaio

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN