PSDC

Notícias

PSDC pelo Brasil

por PSDC em Notícias


Grande tem sido a afluência de pré-candidatos, correligionários, amigos, simpatizantes e afiliados, históricos e novos, a sede do PSDC Nacional. Porém o Presidente Nacional da legenda, Deputado Federal Constituinte, José Maria Eymael, não tem medido esforços para estar presente e levar a mensagem da Democracia Cristã de uma nação Livre, justa e solidaria, em todos os recantos desse imenso país.

Recentemente homenageado em Pernambuco onde se avistou com os Democratas Cristãos do estado e autoridades pernambucanas da capital e do interior, Eymael esta em visita a Brasília e segue na próxima semana para cidades do interior paulista tendo em sua agenda compromissos em todas as unidades da federação aonde o PSDC terá candidaturas a prefeito e vereadores, entre elas as de varias capitais e cidades expressivas devários estados.

Para Eymael “é sempre bom estar em contato com esse povo caloroso, hospitaleiro e trabalhador desse imenso Brasil que amo e do qual sou parte. Poder levar um pouco daquilo que almejamos para essa pujante nação, nossa mensagem de esperança em um Brasil possível, é o que define a Democracia Cristã Brasileira”, declara.

Na próxima terça, 8 de março, Dia Internacional da Mulher, o Constituinte Eymael vai ao ar em Rede nacional de rádio e televisão durante o programa político partidário e traz uma mensagem incisiva para todos os brasileiros e para a construção de um país livre, justo e solidário.

Democracia Cristã: 70 anos de Brasil!

Publi V

Publi IV

Publi III

Publi II

Publi I

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Maria José Barros da Silva

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Luiz Adão Marques

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • José Maria Eymael

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Alessandro Marques

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Charles Marques

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Alexandre Silva Magalhães

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Luiz Carlos Machado

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Edgar do Boi

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • João Alves Peixoto

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

Nossos Deputados

  • Diana Belo

  • Cleiton Oliveira

  • Zé Carapô

  • Euclério Sampaio

  • João Peixoto

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Ullysses Moraes

  • Rafael Gouveia

  • Elizeu Nascimento

  • Jory Oeiras

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • FABIO YUTI YAMATO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • CLODOALDO ANDRADE

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • FABIO YUTI YAMATO