PSDC

Notícias

Constituinte Eymael participa de encontro em Novo Gama no estado de Goiás

por PSDC em Notícias


Novo Gama

Na imagem uma das avenidas de “Novo Gama”, promissora cidade do Estado de Goiás.

A cidade de Novo Gama, nos arredores de Brasília, sedia um encontro entre lideranças Democrata Cristãos dos municípios do entorno do Distrito Federal. O evento acontece neste próximo dia 2 de outubro, sexta-feira, a partir das 19:30 horas. O Deputado Federal Constituinte e Presidente Nacional da Democracia Cristã Brasileira José Maria Eymael estará presente, assim como o Presidente do PSDC do estado de Goiás Alexandre Magalhães, que promoveu o encontro.

Novo Gama é um município brasileiro do estado de Goiás. Sua população, de acordo com estimativas do Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística em 2013, é de 103 085 habitantes. Segundo o Tribunal Regional Eleitoral de Goiás, em junho de 2011 registram-se em Novo Gama 43.433 eleitores. Município emancipado de Luziânia através da Lei Estadual No.12.680 de 19 de julho de 1995. Na pauta o Lançamento do PSDC – Partido Social Democrata Cristão na Região do Entorno de Brasília.
Comitivas: Luziânia, Cidade Ocidental, Valparaíso de Goiás, Novo Gama, Águas Lindas de Goiás, Planaltina, Santo Antônio do Descoberto, Formosa e membros do Diretório PSDC do Distrito Federal.

Local: Ginásio de Esportes do Novo Gama

Data: 02/10/2015

Horário: 19:30 Horas

Programação:
Apresentação dos Presidentes Municipais do PSDC da Região do Entorno de Brasília.

Salva de Fogos de Artifícios
Apresentação do Presidente da Executiva Estadual de Goiás, Dr. Alexandre Magalhães.

Salva de Fogos de Artifícios
Apresentação do Deputado Constituinte Presidente Nacional do PSDC José Maria EYMAEL.

Salva de Fogos de Artifícios

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Luiz Adão Marques

  • José Maria Eymael

  • Eudo Morais Freire Filho

  • João Alves Peixoto

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Luiz Carlos Machado

  • Charles Marques

  • Cícero José de Lima Alencar

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Maria José Barros da Silva

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Alessandro Marques

  • Edgar do Boi

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

Nossos Deputados

  • João Peixoto

  • Jory Oeiras

  • Rafael Gouveia

  • Zé Carapô

  • Euclério Sampaio

  • Cleiton Oliveira

  • Ullysses Moraes

  • Luiz Antonio

  • Diana Belo

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Elizeu Nascimento

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • CLODOALDO ANDRADE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA