PSDC

Notícias

Ezequiel Júnior entrega implementos e tanques de resfriamento de Leite às associações em Machadinho do Oeste

por DC em Notícias


barreto

Machadinho do Oeste e região ganhou graças ao esforço do deputado estadual Ezequiel Júnior do PSDC, tratores com implementos e tanque para o resfriamento de leite das associações do município e região. No total foram entregues oito tratores com grade aradora e nove tanques de resfriamento de leite. Os tratores com implementos e tanque de resfriamento de Leite são provenientes de emenda parlamentar do Ex-Deputado Neodir Carlos de Oliveira também do PSDC, que foi mantida pelo governo do estado ao deputado Ezequiel Júnior, beneficiando as associações da região de Machadinho do Oeste.

O deputado falou do empenho que teve junto a EMATER e ao governo do Estado, para que esses implementos chegassem ao município. “Desde as primeiras semanas do nosso mandato, nos empenhamos na emenda desses tratores com implementos e tanques de resfriamento de leite, para nós fortalecer a permanência do Homem do campo no campo, é um dos objetivos do meu mandato, temos clareza de que, dando assim sustentabilidade para que as famílias produzam mais e aumentem assim suas rendas, garantindo o abastecimento na cidade e a valorização dos trabalhadores da zona rural”. Comemorou o deputado.

Ezequiel aproveitou a oportunidade para agradecer ao empenho e a presença de Luiz Gomes, presidente da EMATER, em ajudar essas associações de Machadinho do Oeste e região. “Parabenizo ao ex-deputado Neodir Carlos de Oliveira, ao governador Confúcio Moura e ao presidente da EMATER Luiz Gomes, por entenderem que esse é um dos maiores investimentos já feito ao Homem do campo em Machadinho do Oeste e região, desejamos aos associados que, façam bom uso desses equipamentos e contem com esse deputado para abraçar a causa do Homem do campo”. disse.

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Tamara Holanda

  • Edgar do Boi

  • José Maria Eymael

  • João Alves Peixoto

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Charles Marques

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Alessandro Marques

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Belsasar Roberto Lopes

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Alexandre Silva Magalhães

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Tamara Holanda

    Presidente Estadual do Ceará

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Tamara Holanda

    Presidente Estadual do Ceará

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

Nossos Deputados

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Ullysses Moraes

  • Rafael Gouveia

  • Jory Oeiras

  • Zé Carapô

  • João Peixoto

  • Elizeu Nascimento

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • José Maria Eymael

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Alessandro Marques

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Tamara Holanda

  • Belsasar Roberto Lopes

  • CLODOALDO ANDRADE

  • Eudo Morais Freire Filho

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • Edgar do Boi

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • Valter Viana

  • ALVARO CESAR JORGE

  • Alexandre Silva Magalhães

  • João Alves Peixoto

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • Marisete Akao

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • Charles Marques

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • Cícero José de Lima Alencar

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • Renato Akao

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • Valter Viana

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLODOALDO ANDRADE

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Tamara Holanda

    Presidente Estadual do Ceará

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • Marisete Akao

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • FABIO YUTI YAMATO

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • ALVARO CESAR JORGE

  • Renato Akao

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Renato Akao

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Tamara Holanda

    Presidente Estadual do Ceará

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • CLODOALDO ANDRADE

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • Marisete Akao

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • ALVARO CESAR JORGE

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Valter Viana

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA