PSDC

Notícias

Collor de Mello é homenageado pelo PSDC

por PSDC em Notícias


Na foto ladeado pela esposa e pelo Presidente Estadual do PSDC de Alagoas Eudo Freire, o Senador Collor de Mello recebe das Mãos do Deputado Federal Constituinte José Maria Eymael a homenagem dos Democratas Cristãos.

Na foto ladeado pela esposa e pelo Presidente Estadual do PSDC de Alagoas Eudo Freire, o Senador Collor de Mello recebe das Mãos do Deputado Federal Constituinte José Maria Eymael a homenagem dos Democratas Cristãos.

O Senador Fernando Collor de Mello, ex- Presidente da Republica, recebeu uma placa comemorativa das mãos do Presidente Nacional do PSDC José Maria Eymael, durante a realização do XVI Encontro Nacional de Presidentes Estaduais da legenda, que aconteceu entre os dias 27 e 28, na cidade de Maceió, capital de Alagoas.

O Senador se declarou agradecido e disse que suas raízes políticas estão na Democracia Cristã. “Fico muito feliz de poder compartilhar nesse momento com companheiros de varias unidades da federação e todos unidos aqui, em território alagoano na terra de Zumbi dos Palmares, terra da liberdade”, ressaltou Collor de Mello acrescentando seus agradecimentos por estar sendo homenageado pelo PSDC na ocasião.

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Odair Alves Diniz

  • Edgar do Boi

  • João Alves Peixoto

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Marisete Teixeira Alonso Akao

  • Luis Carlos Coelho Prates

  • José Maria Eymael

  • Dep. João Peixoto

    Dep. João Peixoto

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Alessandro Marques

  • Rubens Pavão

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Luiz Adão Marques

  • José Carlos Selbach Eymael

  • Luiz Carlos Machado

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Pastor Bel

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Raimundo Charles da Silva Marques

  • Maria José Barros da Silva

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • João Batista dos Santos

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Samuel Messias da Silva Oliveira

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Charles Marques

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Samuel Antonio Lourenço de Oliveira

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • João Batista dos Santos

    Membro do Diretório Nacional

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Luis Carlos Coelho Prates

    Presidente do PSDC do Estado do Rio Grande do Sul.

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • José Carlos Selbach Eymael

    Membro da Comissão Executiva Nacional

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Dep. João Peixoto

    Dep. João Peixoto

    Presidente do PSDC do Estado do Rio de Janeiro.

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará
    Deputado Estadual do Ceará (2014) – Reeleito

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Samuel Antonio Lourenço de Oliveira

    Presidente da Comissão Diretora Municipal Provisória de São Paulo-SP

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Raimundo Charles da Silva Marques

    Presidente Estadual do Amapá Deputado Estadual do Amapá (2014) - Reeleito

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Odair Alves Diniz

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Rubens Pavão

    Coordenador Nacional de Marketing 1º Secretário da Executiva Nacional

  • Marisete Teixeira Alonso Akao

    1ª Tesoureira da Comissão Executiva Nacional

  • Samuel Messias da Silva Oliveira

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Pastor Bel

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Samuel Antonio Lourenço de Oliveira

    Presidente da Comissão Diretora Municipal Provisória de São Paulo-SP

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Marisete Teixeira Alonso Akao

    1ª Tesoureira da Comissão Executiva Nacional

  • Pastor Bel

    Presidente Estadual do Maranhão

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará
    Deputado Estadual do Ceará (2014) – Reeleito

  • Raimundo Charles da Silva Marques

    Presidente Estadual do Amapá Deputado Estadual do Amapá (2014) - Reeleito

  • Odair Alves Diniz

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Rubens Pavão

    Coordenador Nacional de Marketing 1º Secretário da Executiva Nacional

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • José Carlos Selbach Eymael

    Membro da Comissão Executiva Nacional

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Luis Carlos Coelho Prates

    Presidente do PSDC do Estado do Rio Grande do Sul.

  • João Batista dos Santos

    Membro do Diretório Nacional

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Samuel Messias da Silva Oliveira

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Dep. João Peixoto

    Dep. João Peixoto

    Presidente do PSDC do Estado do Rio de Janeiro.

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

Nossos Deputados

  • Euclério Sampaio

  • Pedro Serafim Neto

  • Andre Soares

  • Zé Carapô

  • Ely Aguiar

  • João Peixoto

  • George Melo

  • Eber Machado

  • Ullysses Moraes

  • Luiz Antonio

  • Cleiton Oliveira

  • Rafael Gouveia

  • Ezequiel Junior

  • Diana Belo

  • Charles Marques

  • Jory Oeiras

  • Paulo Neto

  • Marcelo Cabeleireiro

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Andre Soares

    Deputado Estadual de São Paulo
    Eleições 2014

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Pedro Serafim Neto

    Deputado Estadual de Pernambuco
    Eleições 2014

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Ely Aguiar

    Deputado Estadual do Ceará.
    Eleições 2014: Reeleito.

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • George Melo

    Deputado Estadual de Roraima.
    Eleições 2014: Reeleito.

  • Ezequiel Junior

    Deputado Estadual de Rondônia. Eleições 2014: Eleito.

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Charles Marques

    Deputado Estadual do Amapá.
    Eleições 2014: Reeleito.

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Eber Machado

    Deputado Estadual do Acre.

  • Paulo Neto

    Deputado Estadual do Maranhão. Eleições 2014: Eleito.

  • Eber Machado

    Deputado Estadual do Acre.

  • Pedro Serafim Neto

    Deputado Estadual de Pernambuco
    Eleições 2014

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Paulo Neto

    Deputado Estadual do Maranhão. Eleições 2014: Eleito.

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Ezequiel Junior

    Deputado Estadual de Rondônia. Eleições 2014: Eleito.

  • Andre Soares

    Deputado Estadual de São Paulo
    Eleições 2014

  • Charles Marques

    Deputado Estadual do Amapá.
    Eleições 2014: Reeleito.

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • George Melo

    Deputado Estadual de Roraima.
    Eleições 2014: Reeleito.

  • Ely Aguiar

    Deputado Estadual do Ceará.
    Eleições 2014: Reeleito.

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • CLODOALDO ANDRADE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • FABIO YUTI YAMATO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES