PSDC

Notícias

Jornada vitoriosa encerra campanha no litoral sul

por PSDC em Notícias


Santos, Guarujá e são Vicente recebem calorosamente Eymael”

Com a população trabalhadora do Guarujá.

Com a população trabalhadora do Guarujá.

Eymael e um futuro Democrata Cristão do Litoral Sul.

Eymael e um futuro Democrata Cristão do Litoral Sul.

Com caminhadas pelas principais avenidas das cidades do litoral sul do estado de São Paulo, Santos, Guarujá e São Vicente receberam terça-feira, 30, a caravana Azul e Amarela liderada pelo presidenciável Eymael.

Eymael é saudado por uma família moradora de São Vicente.

Eymael é saudado por uma família moradora de São Vicente.

Efusivamente recepcionado pela população dessas cidades, Eymael caminhou pelos centros comerciais, se avistou com correligionários e entusiastas de sua candidatura, lanchou com populares em uma conceituada e conhecida lanchonete da cidade de Santos e teve uma histórica reunião de trabalho com a diretoria do Sindicato dos Portuários, sediado no município de Santos.

Com a Diretoria do Sindicato dos Portuários de Santos. Reunião histórica.

Com a Diretoria do Sindicato dos Portuários de Santos. Reunião histórica.

Com a equipe de campanha: Missão cumprida!

Com a equipe de campanha: Missão cumprida!

O Democrata Cristão segue agora para os últimos dias de campanha desse primeiro turno com compromissos nas cidades da zona oeste da capital paulista, pelos bairros populosos da zona sul de São Paulo, encerrando oficialmente a campanha com uma caminhada histórica pela Rua 25 de março no próximo sábado, quatro de outubro.

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • João Alves Peixoto

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Alessandro Marques

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Luiz Carlos Machado

  • Luiz Adão Marques

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Edgar do Boi

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Maria José Barros da Silva

  • José Maria Eymael

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Charles Marques

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

Nossos Deputados

  • João Peixoto

  • Luiz Antonio

  • Jory Oeiras

  • Cleiton Oliveira

  • Diana Belo

  • Euclério Sampaio

  • Zé Carapô

  • Elizeu Nascimento

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Ullysses Moraes

  • Rafael Gouveia

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ALVARO CESAR JORGE

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO