PSDC

Notícias

ATA DE TOCANTINS

por PSDC em Notícias


UM MARCO NA HISTÓRIA DO BRASIL.

Eymael oficial

Em 75 dias, todas as 27 Unidades da Federação, 26 Estados e o Distrito Federal, foram percorridos pelo candidato a Presidência da República do PSDC, Eymael Presidente 27.

24 de Agosto de 2013, no Amazonas, durante o V Congresso Nacional do PSDC – Partido Social Democrata Cristão, foi aprovada a Carta de Manaus: Candidato Próprio a Presidente da República.

29 de Junho de 2014, em Convenção Nacional, Eymael é escolhido como candidato a Presidente da República pelo PSDC.

Como candidato a Vice-Presidente é escolhido Roberto Lopes, de Roraima.

17 de Julho de 2014, Eymael, começa a percorrer todo o país, iniciando sua marcha por Roraima.

Os Estados se sucedem: Amazonas, Santa Catarina, Alagoas, Sergipe, Bahia, Paraíba, Pernambuco, Espírito Santo, Amapá, Pará, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Rondônia, Acre, Rio Grande do Sul, Paraná, Goiás. Em 13 de Setembro Eymael chega ao Distrito Federal e a seguir vai aos Estados do Piauí, Ceará, Rio Grande do Norte, Minas Gerais, Rio de Janeiro, Maranhão e São Paulo, com a grande carreata na cidade de Mauá.

 Em 29 de Setembro de 2014, a marcha épica é concluída: Eymael Presidente 27 em Tocantins.

Ata de Tocantins, um registro para a História:

29 de Setembro de 2014, em Palmas, Capital de Tocantins.

Eymael Presidente 27 Adail Pereira Carvalho

Candidato a Presidente da República do Brasil Presidente Estadual de Tocantins

PSDC – Partido Social Democrata Cristão PSDC – Partido Social Democrata Cristão

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Edgar do Boi

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • José Maria Eymael

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Luiz Adão Marques

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • João Alves Peixoto

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Luiz Carlos Machado

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Eudo Morais Freire Filho

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Charles Marques

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Alessandro Marques

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Maria José Barros da Silva

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Cícero José de Lima Alencar

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

Nossos Deputados

  • Jory Oeiras

  • Cleiton Oliveira

  • João Peixoto

  • Diana Belo

  • Zé Carapô

  • Rafael Gouveia

  • Luiz Antonio

  • Ullysses Moraes

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Euclério Sampaio

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

Nosso Diretório Nacional

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • FABIO YUTI YAMATO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO