PSDC

Notícias

26 Estados, o Distrito Federal e 71 cidades. Por onde passou Eymael foi aclamado como a esperança do Brasil

por PSDC em Notícias


Sábado passado, 27, uma carreata em Mauá, no ABC Paulista, deixou claro aos participantes, que só Eymael pode vencer Dilma no segundo turno. No domingo, já em São Paulo, uma missa seguida de uma reunião entre lideranças paulistas no tradicional bairro da Mooca reafirmou essa realidade. Eymael seguiu nesta segunda, 29, para Palmas no Tocantins, onde encerra oficialmente suas visitas a todos os estados do Brasil e que será consignada na Ata do Tocantins”.

“Carreata em Mauá: Mobilização total.”

“Carreata em Mauá: Mobilização total.”

“O Azul e Amarelo que estiveram presentes nos 26 estados da federação e no Distrito Federal, tremulam pelas ruas de Mauá.”

“O Azul e Amarelo que estiveram presentes nos 26 estados da federação e no Distrito Federal, tremulam pelas ruas de Mauá.”

Ao longo desses 75 dias de campanha a Caravana Azul e Amarela liderada por Eymael visitaram os 26 estados da federação e o Distrito Federal. Ao todo até o final dessa semana chega-se a um total de 71 municípios que receberam e receberão a esperança que representa a candidatura Democrata Cristã. Por onde passou a comitiva levou propostas e a certeza de que só a Democracia Cristã pode realizar o sonho de um Brasil melhor.

Eymael foca, nessa reta final, suas atenções em São Paulo aonde tem agenda com universitários e com o povo trabalhador desse estado.

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Alessandro Marques

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Alexandre Silva Magalhães

  • João Alves Peixoto

  • Luiz Adão Marques

  • Luiz Carlos Machado

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Charles Marques

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Maria José Barros da Silva

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Eudo Morais Freire Filho

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • José Maria Eymael

  • Edgar do Boi

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

Nossos Deputados

  • Jory Oeiras

  • Euclério Sampaio

  • Diana Belo

  • Elizeu Nascimento

  • João Peixoto

  • Rafael Gouveia

  • Cleiton Oliveira

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Zé Carapô

  • Ullysses Moraes

  • Luiz Antonio

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • CLODOALDO ANDRADE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO