PSDC

Notícias

26 Estados, o Distrito Federal e 71 cidades. Por onde passou Eymael foi aclamado como a esperança do Brasil

por PSDC em Notícias


Sábado passado, 27, uma carreata em Mauá, no ABC Paulista, deixou claro aos participantes, que só Eymael pode vencer Dilma no segundo turno. No domingo, já em São Paulo, uma missa seguida de uma reunião entre lideranças paulistas no tradicional bairro da Mooca reafirmou essa realidade. Eymael seguiu nesta segunda, 29, para Palmas no Tocantins, onde encerra oficialmente suas visitas a todos os estados do Brasil e que será consignada na Ata do Tocantins”.

“Carreata em Mauá: Mobilização total.”

“Carreata em Mauá: Mobilização total.”

“O Azul e Amarelo que estiveram presentes nos 26 estados da federação e no Distrito Federal, tremulam pelas ruas de Mauá.”

“O Azul e Amarelo que estiveram presentes nos 26 estados da federação e no Distrito Federal, tremulam pelas ruas de Mauá.”

Ao longo desses 75 dias de campanha a Caravana Azul e Amarela liderada por Eymael visitaram os 26 estados da federação e o Distrito Federal. Ao todo até o final dessa semana chega-se a um total de 71 municípios que receberam e receberão a esperança que representa a candidatura Democrata Cristã. Por onde passou a comitiva levou propostas e a certeza de que só a Democracia Cristã pode realizar o sonho de um Brasil melhor.

Eymael foca, nessa reta final, suas atenções em São Paulo aonde tem agenda com universitários e com o povo trabalhador desse estado.

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Alessandro Marques

  • Dep. João Peixoto

    Dep. João Peixoto

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Luiz Carlos Machado

  • Rubens Pavão

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Maria José Barros da Silva

  • João Alves Peixoto

  • Samuel Antonio Lourenço de Oliveira

  • Charles Marques

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Odair Alves Diniz

  • Marisete Teixeira Alonso Akao

  • Edgar do Boi

  • Luis Carlos Coelho Prates

  • Pastor Bel

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Raimundo Charles da Silva Marques

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • José Maria Eymael

  • José Carlos Selbach Eymael

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Luiz Adão Marques

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • João Batista dos Santos

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Samuel Messias da Silva Oliveira

  • João Batista dos Santos

    Membro do Diretório Nacional

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Luis Carlos Coelho Prates

    Presidente do PSDC do Estado do Rio Grande do Sul.

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Raimundo Charles da Silva Marques

    Presidente Estadual do Amapá Deputado Estadual do Amapá (2014) - Reeleito

  • José Carlos Selbach Eymael

    Membro da Comissão Executiva Nacional

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Rubens Pavão

    Coordenador Nacional de Marketing 1º Secretário da Executiva Nacional

  • Odair Alves Diniz

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará
    Deputado Estadual do Ceará (2014) – Reeleito

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Pastor Bel

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Samuel Messias da Silva Oliveira

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Marisete Teixeira Alonso Akao

    1ª Tesoureira da Comissão Executiva Nacional

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Samuel Antonio Lourenço de Oliveira

    Presidente da Comissão Diretora Municipal Provisória de São Paulo-SP

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Dep. João Peixoto

    Dep. João Peixoto

    Presidente do PSDC do Estado do Rio de Janeiro.

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Rubens Pavão

    Coordenador Nacional de Marketing 1º Secretário da Executiva Nacional

  • Luis Carlos Coelho Prates

    Presidente do PSDC do Estado do Rio Grande do Sul.

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • João Batista dos Santos

    Membro do Diretório Nacional

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • José Carlos Selbach Eymael

    Membro da Comissão Executiva Nacional

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Samuel Antonio Lourenço de Oliveira

    Presidente da Comissão Diretora Municipal Provisória de São Paulo-SP

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Marisete Teixeira Alonso Akao

    1ª Tesoureira da Comissão Executiva Nacional

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Pastor Bel

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Raimundo Charles da Silva Marques

    Presidente Estadual do Amapá Deputado Estadual do Amapá (2014) - Reeleito

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Odair Alves Diniz

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Dep. João Peixoto

    Dep. João Peixoto

    Presidente do PSDC do Estado do Rio de Janeiro.

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará
    Deputado Estadual do Ceará (2014) – Reeleito

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Samuel Messias da Silva Oliveira

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

Nossos Deputados

  • Cleiton Oliveira

  • Andre Soares

  • Zé Carapô

  • Charles Marques

  • João Peixoto

  • Euclério Sampaio

  • Rafael Gouveia

  • Pedro Serafim Neto

  • Paulo Neto

  • Eber Machado

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Ely Aguiar

  • George Melo

  • Ezequiel Junior

  • Diana Belo

  • Luiz Antonio

  • Jory Oeiras

  • Ullysses Moraes

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Paulo Neto

    Deputado Estadual do Maranhão. Eleições 2014: Eleito.

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Ely Aguiar

    Deputado Estadual do Ceará.
    Eleições 2014: Reeleito.

  • Pedro Serafim Neto

    Deputado Estadual de Pernambuco
    Eleições 2014

  • Eber Machado

    Deputado Estadual do Acre.

  • Charles Marques

    Deputado Estadual do Amapá.
    Eleições 2014: Reeleito.

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Ezequiel Junior

    Deputado Estadual de Rondônia. Eleições 2014: Eleito.

  • Andre Soares

    Deputado Estadual de São Paulo
    Eleições 2014

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • George Melo

    Deputado Estadual de Roraima.
    Eleições 2014: Reeleito.

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Paulo Neto

    Deputado Estadual do Maranhão. Eleições 2014: Eleito.

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Ezequiel Junior

    Deputado Estadual de Rondônia. Eleições 2014: Eleito.

  • George Melo

    Deputado Estadual de Roraima.
    Eleições 2014: Reeleito.

  • Pedro Serafim Neto

    Deputado Estadual de Pernambuco
    Eleições 2014

  • Eber Machado

    Deputado Estadual do Acre.

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Charles Marques

    Deputado Estadual do Amapá.
    Eleições 2014: Reeleito.

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Andre Soares

    Deputado Estadual de São Paulo
    Eleições 2014

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Ely Aguiar

    Deputado Estadual do Ceará.
    Eleições 2014: Reeleito.

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA