PSDC

Notícias

Eymael visita às cidades do Vale do Paraíba

por PSDC em Notícias


Após o confronto vitorioso com os demais candidatos à Presidência da Republica, durante a realização do debate promovido pela CNBB, na noite dessa última terça-feira, 16, Eymael seguiu em uma visita as varias lideranças nas cidades do Vale do Paraíba. Cruzeiro, Lorena, Pindamonhangaba e São José dos Campos, receberam a mensagem de fé e esperança em um futuro possível, da Comitiva Azul e Amarela, liderada por Eymael. Recepcionado calorosamente em todas as cidades da região o Democrata Cristão declarou que, “Vamos fazer do Vale, com a qualidade de nossos líderes regionais, uma região verdadeiramente Democrata Cristã”.

Em Lorena, Eymael deu uma entrevista exclusiva para o Jornal Atos, de propriedade do Pastor Eder Bilotta, primeiro da esquerda para direita, acompanhado por lideranças e correligionários.

Em Lorena, Eymael deu uma entrevista exclusiva para o Jornal Atos, de propriedade do Pastor Eder Bilotta, primeiro da esquerda para direita, acompanhado por lideranças e correligionários.

Em Pindamonhangaba foi cumprimentado pela população na praça central da cidade.

Em Pindamonhangaba foi cumprimentado pela população na praça central da cidade.

Na “capital do vale”, São José dos Campos, Eymael cumprimentou trabalhadores e populares.

Na “capital do vale”, São José dos Campos, Eymael cumprimentou trabalhadores e populares.

Concedeu uma entrevista ao editor Élcio Costa, primeiro da esquerda para direita, do Jornal Vale, acompanhado pelo Democrata Cristão joseense Fabrício.

Concedeu uma entrevista ao editor Élcio Costa, primeiro da esquerda para direita, do Jornal Vale, acompanhado pelo Democrata Cristão joseense Fabrício.

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • José Maria Eymael

  • Luiz Carlos Machado

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Eudo Morais Freire Filho

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Alessandro Marques

  • João Alves Peixoto

  • Charles Marques

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Edgar do Boi

  • Luiz Adão Marques

  • Maria José Barros da Silva

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

Nossos Deputados

  • Rafael Gouveia

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Jory Oeiras

  • Ullysses Moraes

  • Cleiton Oliveira

  • Diana Belo

  • Elizeu Nascimento

  • Zé Carapô

  • João Peixoto

  • Euclério Sampaio

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ALVARO CESAR JORGE

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • FABIO YUTI YAMATO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO