PSDC

Notícias

Eymael é o melhor avaliado no debate promovido pela CNBB

por PSDC em Notícias


Com sua participação cerceada nos debates promovidos pelas grandes emissoras de televisão, por uma falácia ou má fé, o candidato à Presidência da Republica Eymael, teve sua participação garantida no evento que reuniu oito (8) candidatos ao executivo nacional, na última terça-feira, 16 de setembro, e foi promovido pela CNBB – Conferencia Nacional dos Bispos do Brasil – sendo transmitido por um pool de emissoras e rádios católicas para todo o país. Com uma mensagem direta para o eleitor que não deixou duvidas quanto ao projeto de governo que tem para o Brasil crescer e chegar ao nível das nações mais desenvolvidas do globo, Eymael respondeu a todas as indagações que lhe foram direcionadas por representantes da CNBB, jornalistas e outros candidatos.

Eymael concede entrevista antes do debate a TV Aparecida e demais emissoras católicas.

Eymael concede entrevista antes do debate a TV Aparecida e demais emissoras católicas.

Considerada por internautas e para quem assistiu ao debate como uma das melhores performances da noite, o candidato disse a que veio e mostrou o Brasil que temos e o Brasil que queremos, sobretudo que, sim, é possível sairmos do atual estado de letargia no qual nos encontramos e voltarmos a ser aquele Brasil que trilha os caminhos do desenvolvimento e do bem estar social.

Coletiva para todos os veículos, Rádios, jornais e Televisão, de todo o Brasil.

Coletiva para todos os veículos, Rádios, jornais e Televisão, de todo o Brasil.

Eymael segue agora para os estados do Piauí e Ceara, onde tem encontro marcado com as populações do nordeste, lideranças e correligionários.

Eymael é o melhor avaliado por sua participação no debate promovido pela CNBB.

Eymael é o melhor avaliado por sua participação no debate promovido pela CNBB.

É a caravana Azul e Amarela levando a esperança em Brasil possível e realizável, conduzido pelos ideais da Democracia Cristã, por onde passa.

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Luiz Carlos Machado

  • Maria José Barros da Silva

  • Luiz Adão Marques

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Belsasar Roberto Lopes

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • José Maria Eymael

  • Alessandro Marques

  • Edgar do Boi

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Charles Marques

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • João Alves Peixoto

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

Nossos Deputados

  • Cleiton Oliveira

  • Luiz Antonio

  • Ullysses Moraes

  • Diana Belo

  • Euclério Sampaio

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Zé Carapô

  • João Peixoto

  • Jory Oeiras

  • Rafael Gouveia

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

Nosso Diretório Nacional

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLODOALDO ANDRADE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO