PSDC

Notícias

Eymael faz caminhada no calçadão de Guarulhos

por PSDC em Notícias


Nesse próximo sábado, 9 de agosto, o candidato a Presidência da republica pelo PSDC, o Constituinte Eymael, faz uma caminhada no calçadão e Ruas Centrais de Guarulhos, região metropolitana da grande São Paulo. 

Em Guarulhos, na comunidade Salgado Filho.

Em Guarulhos, na comunidade Salgado Filho.

Em Boa Vista, Roraima, saudando e sendo saudado pelas lideranças Democratas Cristãs do estado.

Em Boa Vista, Roraima, saudando e sendo saudado pelas lideranças Democratas Cristãs do estado.

Em Santo André, nesse último sábado.

Em Santo André, nesse último sábado.

Acompanhado por eleitores, candidatos a deputado estadual e federal da região e lideranças. Eymael se encontra com os representantes do Diretório Municipal do PSDC da cidade às 10 horas da manhã em frente à igreja matriz de Nossa Senhora da Conceição, que fica na Rua Dom Pedro II e segue em comitiva o roteiro que prevê discurso, cumprimentos e respostas as questões dos eleitores sobre os problemas que assolam o país, como saúde, segurança, educação e moradia. Maiores detalhes sobre as 27 diretrizes de governo que Eymael pretende implementar, acesse WWW.eymaelpresidente27.com.br
PSDC: Para o Brasil que queremos!

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Luiz Adão Marques

  • Eudo Morais Freire Filho

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • José Maria Eymael

  • Belsasar Roberto Lopes

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Edgar do Boi

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Luiz Carlos Machado

  • João Alves Peixoto

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Charles Marques

  • Maria José Barros da Silva

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Alessandro Marques

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

Nossos Deputados

  • Rafael Gouveia

  • Ullysses Moraes

  • Cleiton Oliveira

  • João Peixoto

  • Zé Carapô

  • Diana Belo

  • Euclério Sampaio

  • Jory Oeiras

  • Luiz Antonio

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLODOALDO ANDRADE

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • FABIO YUTI YAMATO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • CLODOALDO ANDRADE

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ALVARO CESAR JORGE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • FABIO YUTI YAMATO

  • EDUARDO LAGE GOZZI