PSDC

Notícias

Encontro do PSDC em São Paulo mostra unidade do partido

por PSDC em Notícias


Neste último sábado o Hotel Dan Inn Planalto, localizado na região central da capital, amanheceu em Azul e Amarelo para receber, em um de seus salões Nobres, a pré-convenção da Democracia Cristã do Estado de São Paulo. Comandados pelo Presidente Nacional do PSDC, o Deputado Federal Constituinte Eymael, os Democratas Cristãos reuniram seus pré-candidatos a Assembleia Legislativa do Estado e ao Congresso Nacional juntamente com os Presidentes de Diretórios Municipais e órgãos Políticos.

 Pré-convenção do PSDC-SP, Salão Nobre lotado e unidade comprovada. (Foto: Coordenadoria de Comunicação)

Pré-convenção do PSDC-SP, Salão Nobre lotado e unidade comprovada. (Foto: Coordenadoria de Comunicação)

Com o Salão Nobre do Hotel Dan Inn Planalto lotado, os integrantes da legenda, pré-candidatos, lideres municipais e regionais, militantes, filiados e os membros do Diretório Estadual e Nacional, mostraram ser esse um dos melhores momentos por que passa a Democracia Cristã no Brasil. “Um encontro fantástico, que mostra a força da Democracia Cristã em São Paulo e no Brasil”, resumiu ao final o Presidente Nacional do PSDC, Pré-candidato a Presidência da Republica Eymael.

Eymael contagiou a todos com sua energia e entusiasmo. (Foto: Coordenadoria de Comunicação)

Eymael contagiou a todos com sua energia e entusiasmo. (Foto: Coordenadoria de Comunicação)

A Convenção oficial do PSDC, que sacramenta os nomes dos, hoje, pré-candidatos como candidatos, acontece no final de junho e, levando-se em consideração a mostra de unidade e coesão em torno do projeto do partido para as eleições desse ano, será sucesso absoluto.

Vitória, vitória, vitória eram as palavras de ordem, ao final do encontro. (Foto: Coordenadoria de Comunicação)

Vitória, vitória, vitória eram as palavras de ordem, ao final do encontro. (Foto: Coordenadoria de Comunicação)

PSDC: Juntos para o Brasil que queremos!

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Charles Marques

  • Alessandro Marques

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Luiz Adão Marques

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • João Alves Peixoto

  • Edgar do Boi

  • Alexandre Silva Magalhães

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Luiz Carlos Machado

  • José Maria Eymael

  • Maria José Barros da Silva

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Belsasar Roberto Lopes

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

Nossos Deputados

  • Zé Carapô

  • Jory Oeiras

  • Rafael Gouveia

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Ullysses Moraes

  • Elizeu Nascimento

  • Diana Belo

  • João Peixoto

  • Cleiton Oliveira

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLODOALDO ANDRADE

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ALVARO CESAR JORGE

  • BRUNO BERNT EYMAEL