PSDC

Notícias

APRECI-SP se reúne com Eymael

por PSDC em Notícias


O Deputado Federal Constituinte e Presidente Nacional do PSDC, José Maria Eymael, acompanhado de Cleusa Amarante, Presidente do Movimento Nacional Contra Todo Tipo de Racismo e pela Igualdade de Oportunidades, esteve reunido com os Diretores da APRECI-SP, Associação de Preservação da Cultura Cigana do Estado de São Paulo, Farde Estephanovichil, Presidente da entidade e Miguel Georgycovic, Vice-Presidente.

Deputado Federal Constituinte José Maria Eymael, se reúne com diretoria da APRECI-SP. Da Esquerda para direita: O Vice-Presidente da APRECI-SP, Miguel Georgycovic, O Presidente da entidade Farde Esthephanovichil, o Constituinte Eymael e a Presidente do Movimento Nacional do PSDC, Contra Todo Tipo de Racismo e Pela Igualdade de Oportunidades, Cleusa Amarante.

Deputado Federal Constituinte José Maria Eymael, se reúne com diretoria da APRECI-SP. Da Esquerda para direita: O Vice-Presidente da APRECI-SP, Miguel Georgycovic, O Presidente da entidade Farde Esthephanovichil, o Constituinte Eymael e a Presidente do Movimento Nacional do PSDC, Contra Todo Tipo de Racismo e Pela Igualdade de Oportunidades, Cleusa Amarante.

Na pauta, além da alegria e da espontaneidade de uma das culturas mais antigas do planeta, o apoio da comunidade à Democracia Cristã brasileira e seus representantes.

Segundo Eymael “Esse foi um momento impar, de se conhecer a beleza de uma das culturas mais tradicionais do mundo e a sabedoria que a diversidade cultural que um país como o nosso propicia aqueles que sabem que todos nós somos Humanos e iguais perante o criador. Está de parabéns a associação e seus lideres que com alegria e firmeza representam a cultura cigana no Brasil”.

PSDC: Juntos para o Brasil que queremos!

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Alessandro Marques

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Edgar do Boi

  • Alexandre Silva Magalhães

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • João Alves Peixoto

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Luiz Carlos Machado

  • Maria José Barros da Silva

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • José Maria Eymael

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Charles Marques

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Luiz Adão Marques

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

Nossos Deputados

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Ullysses Moraes

  • Diana Belo

  • Luiz Antonio

  • Zé Carapô

  • Euclério Sampaio

  • Cleiton Oliveira

  • João Peixoto

  • Rafael Gouveia

  • Jory Oeiras

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

Nosso Diretório Nacional

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES