PSDC

Notícias

Vereador do PSDC promove Copa Gospel em Rio Branco.

por PSDC em Notícias


Ao todo, sessenta equipes se inscreveram para participar da 1ª Copa Gospel de Futsal masculino, que terá início no dia 07 de março com jogos no Ginásio do Sesi (no Conjunto Manoel Julião) e Ginásio Álvaro Dantas (no bairro Aeroporto Velho). O organizador do evento, vereador Social democrata Cristão de Rio Branco, Artêmio Costa, explica que a disputa fortalecerá a integração da juventude religiosa.

copa_gospel

“Os últimos detalhes da competição foram fechados no Congresso Técnico, quinta-feira, 27, no auditório da Secretaria da Fazenda”, adiantou o parlamentar. Sua participação na organização da Copa Gospel atende à solicitação da comunidade evangélica de Rio Branco.

A premiação será concedida na seguinte ordem: 1° lugar (R$ 3 mil), 2° lugar (R$ 2 mil) e 3° lugar (R$ 1 mil), além de troféus e medalhas para os participantes. “Confesso que gosto muito dessa área [esporte], especialmente porque estimula os jovens a uma disputa benéfica e à integração das famílias e das comunidades”.

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • João Alves Peixoto

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Luiz Carlos Machado

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Alessandro Marques

  • Charles Marques

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Luiz Adão Marques

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Maria José Barros da Silva

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Edgar do Boi

  • Cícero José de Lima Alencar

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • José Maria Eymael

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

Nossos Deputados

  • Elizeu Nascimento

  • Zé Carapô

  • Ullysses Moraes

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Jory Oeiras

  • Cleiton Oliveira

  • Diana Belo

  • João Peixoto

  • Rafael Gouveia

  • Euclério Sampaio

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • FABIO YUTI YAMATO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • FABIO YUTI YAMATO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE