PSDC

Notícias

Presidente Nacional do PSDC visita cidades do interior

por PSDC em Notícias


A bela São Roque no interior paulista.

A bela São Roque no interior paulista.

Deputado Federal constituinte e Presidente Nacional do PSDC, José Maria Eymael, esta em visita a várias cidades do Estado de São Paulo. Parte do programa de divulgação da agenda Social Democrata Cristã nas cidades brasileiras, Eymael esteve nesta quarta-feira, 19 de fevereiro, em Arujá, onde se reuniu com o Prefeito da Cidade Abel Larini e se avistou com correligionários. Na quinta, 20, Eymael esteve em visita a Estância Turistica de São Roque, onde, da mesma Maneira, esteve com o Prefeito Daniel de Oliveira Costa, mais conhecido como Daniel da Padaria. Nesse município o Constituinte Eymael também esteve com membros da Social Democracia Cristã pelos quais foi saudado.

Vista aérea da cidade de Arujá as margens da Rodovia Presidente Dutra no Estado de São Paulo.

Vista aérea da cidade de Arujá as margens da Rodovia Presidente Dutra no Estado de São Paulo.

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Cícero José de Lima Alencar

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Alessandro Marques

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • José Maria Eymael

  • Charles Marques

  • Edgar do Boi

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Luiz Adão Marques

  • João Alves Peixoto

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Luiz Carlos Machado

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Maria José Barros da Silva

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Alexandre Silva Magalhães

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Belsasar Roberto Lopes

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

Nossos Deputados

  • Jory Oeiras

  • Elizeu Nascimento

  • João Peixoto

  • Ullysses Moraes

  • Diana Belo

  • Zé Carapô

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Cleiton Oliveira

  • Euclério Sampaio

  • Rafael Gouveia

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • FABIO YUTI YAMATO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS