PSDC

Notícias

PSDC Nacional recebe visitas de lideranças.

por PSDC em Notícias


A semana que antecedeu o 7 de setembro foi de grande movimentação na sede nacional do PSDC, em São Paulo.  Lideranças e correligionários visitaram o partido. Entre elas assinalamos as visitas da vereadora de Araras, Magda Celidoro, que veio acompanhada do Presidente do Diretório Municipal Marcelo Franco, e do Presidente do órgão Político de Araçatuba Winnitu Tozadore.

DSC00290

 Para a vereadora de Araras, a importância de sua visita ao Diretório Nacional se da em função da possibilidade do lançamento de sua pré-candidatura a deputada estadual por São Paulo. Ela diz que o convite para disputar uma vaga na Assembleia Estadual, feito pelo Presidente Nacional do PSDC, Deputado Federal Constituinte e pré-candidato a Presidência da Republica, José Maria Eymael, é algo a ser estudado com muito carinho. “Como vereadora tenho feito um bom trabalho em nossa cidade. Porém temos consciência de que como deputada o alcance seria muito maior”, disse Magda, cuja decisão, se disputa ou não a pré-candidatura, promete para breve.

DSC00293

Outro pré-candidato por São Paulo, que esteve em reunião na sede Nacional do PSDC com Eymael, foi Winnitu Tozadore que veio acompanhado de outros membros da executiva do Órgão Político do Partido na cidade de Araçatuba. Tozadore, que é Presidente do Órgão, afirmou: “venho com o foco de defender a juventude e engrossar a lista em prol do Ministério da Família”. Acrescentando que “o PSDC é um partido que foi duas vezes desmontado e reconstituído. Tem uma história limpa, digna e de direito. O PSDC me acolheu. É uma honra fazer parte dessa sigla”.

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Belsasar Roberto Lopes

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Maria José Barros da Silva

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Edgar do Boi

  • Luiz Adão Marques

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Alexandre Silva Magalhães

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Charles Marques

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Cícero José de Lima Alencar

  • João Alves Peixoto

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Luiz Carlos Machado

  • Alessandro Marques

  • José Maria Eymael

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

Nossos Deputados

  • João Peixoto

  • Rafael Gouveia

  • Cleiton Oliveira

  • Jory Oeiras

  • Zé Carapô

  • Ullysses Moraes

  • Elizeu Nascimento

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Diana Belo

  • Luiz Antonio

  • Euclério Sampaio

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ALVARO CESAR JORGE

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • FABIO YUTI YAMATO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • CLODOALDO ANDRADE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • CLODOALDO ANDRADE

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ALVARO CESAR JORGE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES