PSDC

Notícias

Atibaia recebe a Marcha da Inconformidade e da posse a nova diretoria do PSDC no município.

por PSDC em Notícias


A Marcha da Inconformidade movimentou, na tarde de sábado, 10 de agosto, a cidade de Atibaia.

000_0189
Contando com as presenças do Prefeito Saulo Pedroso, do Presidente da Câmara, Emil Ono, de Representantes da OAB de São Paulo, entre eles, Leandro Caldeira Nava, Vice-Presidente da Comissão Jovem Advogado, do Deputado Federal Constituinte e Presidente Nacional do PSDC, José Maria Eymael, foi dado posse do Órgão Político do Município ao Social Democrata Cristão Onerito Vinhandelli, como Presidente, e a demais correligionários que passam a integrar a direção do partido na cidade.

Orgao Politico Atibaia 022
Durante a solenidade foi descerrada no plenário da Câmara Municipal a faixa da Marcha da Inconformidade que, como pontuou em seu pronunciamento o líder maior da Social Democracia Cristã Brasileira, Deputado Federal Constituinte José Maria Eymael, é uma bandeira institucional Social Democrata Cristã em nosso país, que pretende mudanças profundas para que possamos cumprir nossa missão de grande nação que somos.

Orgao Politico Atibaia 026
Saudados também pelo Prefeito Saulo Pedroso, que declarou estar sua administração de portas abertas para as novas lideranças do PSDC e, juntos, trabalharem em prol da cidadania e do município, e demais autoridades presentes, o evento se encerrou na entrada da Câmara Municipal de Atibaia com um ato publico pela Marcha da Inconformidade.

PSDC: Um só Brasil para todos os brasileiros.

 

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • João Alves Peixoto

  • José Maria Eymael

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Luiz Carlos Machado

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Alessandro Marques

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Cícero José de Lima Alencar

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Edgar do Boi

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Maria José Barros da Silva

  • Belsasar Roberto Lopes

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Charles Marques

  • Luiz Adão Marques

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

Nossos Deputados

  • Rafael Gouveia

  • Zé Carapô

  • Diana Belo

  • Jory Oeiras

  • Cleiton Oliveira

  • Ullysses Moraes

  • João Peixoto

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Elizeu Nascimento

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLODOALDO ANDRADE

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • FABIO YUTI YAMATO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ALVARO CESAR JORGE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ALVARO CESAR JORGE

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO