PSDC

Notícias

Atibaia recebe a Marcha da Inconformidade e da posse a nova diretoria do PSDC no município.

por PSDC em Notícias


A Marcha da Inconformidade movimentou, na tarde de sábado, 10 de agosto, a cidade de Atibaia.

000_0189
Contando com as presenças do Prefeito Saulo Pedroso, do Presidente da Câmara, Emil Ono, de Representantes da OAB de São Paulo, entre eles, Leandro Caldeira Nava, Vice-Presidente da Comissão Jovem Advogado, do Deputado Federal Constituinte e Presidente Nacional do PSDC, José Maria Eymael, foi dado posse do Órgão Político do Município ao Social Democrata Cristão Onerito Vinhandelli, como Presidente, e a demais correligionários que passam a integrar a direção do partido na cidade.

Orgao Politico Atibaia 022
Durante a solenidade foi descerrada no plenário da Câmara Municipal a faixa da Marcha da Inconformidade que, como pontuou em seu pronunciamento o líder maior da Social Democracia Cristã Brasileira, Deputado Federal Constituinte José Maria Eymael, é uma bandeira institucional Social Democrata Cristã em nosso país, que pretende mudanças profundas para que possamos cumprir nossa missão de grande nação que somos.

Orgao Politico Atibaia 026
Saudados também pelo Prefeito Saulo Pedroso, que declarou estar sua administração de portas abertas para as novas lideranças do PSDC e, juntos, trabalharem em prol da cidadania e do município, e demais autoridades presentes, o evento se encerrou na entrada da Câmara Municipal de Atibaia com um ato publico pela Marcha da Inconformidade.

PSDC: Um só Brasil para todos os brasileiros.

 

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Luiz Carlos Machado

  • Alessandro Marques

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Luiz Adão Marques

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Belsasar Roberto Lopes

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • João Alves Peixoto

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Maria José Barros da Silva

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • José Maria Eymael

  • Cícero José de Lima Alencar

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Edgar do Boi

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Charles Marques

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

Nossos Deputados

  • João Peixoto

  • Jory Oeiras

  • Diana Belo

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Zé Carapô

  • Euclério Sampaio

  • Luiz Antonio

  • Ullysses Moraes

  • Rafael Gouveia

  • Cleiton Oliveira

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Luiz Antonio

    Deputado Federal do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • BRUNO BERNT EYMAEL