PSDC

Notícias

Telegrama de agradecimento de condolência

por PSDC em Notícias


Em telegrama enviado nesta quinta feira, 07, o governador do Estado do Rio Grande do Sul, Tarso Genro, agradeceu a nota de condolência enviada pelo PSDC, em função da tragédia ocorrida em Santa Maria (RS), na madrugada do dia 27 de janeiro de 2013.

 

Telegrama de agradecimento de condolência

telegrama

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Maria José Barros da Silva

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Edgar do Boi

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Belsasar Roberto Lopes

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • José Maria Eymael

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Charles Marques

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • João Alves Peixoto

  • Luiz Adão Marques

  • Alessandro Marques

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • Luiz Carlos Machado

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

Nossos Deputados

  • Rafael Gouveia

  • Ullysses Moraes

  • Cleiton Oliveira

  • Diana Belo

  • Elizeu Nascimento

  • João Peixoto

  • Jory Oeiras

  • Zé Carapô

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • FABIO YUTI YAMATO

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • CLODOALDO ANDRADE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES