PSDC

Notícias

Grande encontro do PSDC da região metropolitana de Goiania

por PSDC em Notícias


Neste sábado na Câmara Municipal de Goiânia.
Sábado, 03 de dezembro de 2011, na Câmara Municipal de Goiânia, o Presidente Estadual e Vice Presidente da Região Centro Oeste, Ademar Borges irá apresentar 72 Pré Candidatos a Vereadores da Região Metropolitana.
No encontro também será apresentada a Executiva Estadual e o Presidente Municipal de Goiânia, Reginaldo Melo.
Para prestigiar o evento estará presente o Presidente Nacional, José Maria Eymael.
Após a solenidade terá início a confraternização da Comissão Executiva Estadual e Municipal.
Entre os dirigentes presentes no evento estará a Vice Presidente do PSDC Mulher, Ângela Moreira.
Local : Câmara Municipal de Goiânia – Auditório Jaime Câmara às 08:00hs.

Não há comentários até o momento

Faça seu comentário

Destaques

Nossos Líderes

  • Alessandro Marques

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Charles Marques

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Luiz Carlos Machado

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Luiz Adão Marques

  • Maria José Barros da Silva

  • Edgar do Boi

  • Eudo Morais Freire Filho

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • João Alves Peixoto

  • Alexandre Silva Magalhães

  • José Maria Eymael

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

Nossos Deputados

  • Euclério Sampaio

  • Ullysses Moraes

  • Rafael Gouveia

  • Zé Carapô

  • Cleiton Oliveira

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Diana Belo

  • Elizeu Nascimento

  • Jory Oeiras

  • João Peixoto

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • FABIO YUTI YAMATO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • CLODOALDO ANDRADE

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ALVARO CESAR JORGE

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • FABIO YUTI YAMATO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • FABIO YUTI YAMATO

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE