PSDC

TV 27

Clique aqui e organize agora mesmo

Organize a Democracia Cristã na sua Cidade!

Veja as notícias e participe

Marcha da Inconformidade

Videoteca

Companheiros!

O nosso PSDC não para de crescer!

Elegemos Vereadores na maioria das capitais brasileiras. Agora já são 14, as capitais com Vereadores Democrata Cristãos.

Elegemos 19 Vereadores nas capitais entre eles, em Natal e Curitiba, 2 Vereadoras do PSDC Mulher.

Em Maceió, nas Alagoas de Eudo Freire – 1 Vereador

Uma Vereadora em Natal de Joanilson de Paula Rego.

Geraldo Queiroz em sua Recife, também elege 1 Vereador.

Em Fortaleza, 1 Vereador. Parabéns Ely Aguiar!

O Presidente João Corujinha se reelege Vereador em João Pessoa, na Paraíba!

No Piauí, em Teresina, do Presidente José Romualdo, mais 1 Vereador eleito.

No Sul, Luiz Adão elege em Curitiba, 2 Vereadores! Entre eles uma Vereadora do PSDC Mulher!

Alessandro Marques, nas Minas Gerais, em Belo Horizonte, festeja a conquista: 1 Vereador!

No Centro Oeste, em Goiás, Alexandre Magalhães elege 3 Vereadores em Goiânia e no Mato Grosso, em Cuiabá, o nosso Josmar Alderette, confirma 1 Vereador eleito.

No Norte, no Pará, Abraão Benassuly elege um Vereador em Bélem e no Amazonas, Cícero de Lima, também elege um Vereador em Manaus.

Ainda no Norte, Max Fleury, elege 2 Vereadores em Palmas no Tocantins, o mesmo número de Vereadores que Edgard do Boi elege em Porto Velho, Rondônia. Sim, o nosso Edgard do Boi, que foi para o Segundo Turno naquela capital, com o candidato a Prefeito Dr. Hildon, do PSDB.

Parabéns Presidentes Municipais e Estaduais do PSDC!

Agora a caminho, rumo a Vitória em 2018!

Brasília, 05 de Outubro de 2016

JOSÉ MARIA EYMAEL

PRESIDENTE

COMISSÃO EXECUTIVA DO DIRETÓRIO NACIONAL

Nossas redes sociais!

Assine nossa newsletter!

Assine a nossa newsletter:

A Democracia Cristã na Constituição do Brasil

Constituição Baixar Documento

Leia TambémLeia as principais notícias da semana

mensagem presidente
psdc jovem
psdc mulher

Atualize-seLeia as prinicipais notícias da semana

Nossos Líderes

  • Belsasar Roberto Lopes

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

  • Cícero José de Lima Alencar

  • Charles Marques

  • José Romualdo Seno de Araújo

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

  • Alessandro Marques

  • Francisco Ely Aguiar Alves

  • José Maria Eymael

  • Luiz Adão Marques

  • JOANILSON DE PAULA REGO

  • Antonio Albino Leal da Silva

  • Jocimar dos Santos de Lima

  • Edgar do Boi

  • Luiz Carlos Machado

  • Alexandre Silva Magalhães

  • Eudo Morais Freire Filho

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

  • Maria Silvana Almeida Reis

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

  • Maria José Barros da Silva

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

  • João Alves Peixoto

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • Jose Afonso Vasconcelos Fernandes

    Presidente Estadual do Acre.

  • Jocimar dos Santos de Lima

    Presidente Estadual de Santa Catarina

  • Maria José Barros da Silva

    Presidente Estadual Sergipe

  • João Alves Peixoto

    Presidente Estadual do Rio de Janeiro

  • José Romualdo Seno de Araújo

    Presidente Estadual do PSDC – Piauí

  • Eudo Morais Freire Filho

    Presidente Estadual de Alagoas

  • João Carvalho da Costa Sobrinho

    Presidente Estadual da Paraíba

  • Jose Geraldo Lins de Queiros

    Presidente Estadual do PSDC de Pernambuco

  • Francisco Ely Aguiar Alves

    Presidente Estadual do Ceará

  • Maria Silvana Almeida Reis

    Presidente Estadual de Brasília
    Vice-presidente Nacional da Região Centro-Oeste

  • Antonio Albino Leal da Silva

    Presidente Estadual da Bahia

  • Alessandro Marques

    Presidente Estadual de Minas Gerais
    Vice-presidente Nacional da região Sul/Sudeste

  • MARCOS FERNANDO NICOLAU CARAN

    Presidente Estadual do PSDC - Espirito Santo

  • MARCELO FREIRE CARNEIRO

    Presidente Estadual do Maranhão

  • Luiz Carlos Machado

    Presidente Estadual do Rio Grande do Sul

  • Edgar do Boi

    Presidente Estadual de Rondônia Vice-prefeito de Porto Velho/RO (2016)

  • Aécio Guerino de Souza Rodrigues

    Presidente Estadual do Mato Grosso

  • Charles Marques

    Presidente Estadual do Amapá.

  • Luiz Adão Marques

    Presidente Estadual do Paraná
    Secretário Geral da Executiva Nacional

  • Abraão Benassuly

    Abraão Benassuly

    Presidente Estadual do Pará.

  • Cícero José de Lima Alencar

    Presidente Estadual de Amazonas.

  • Belsasar Roberto Lopes

    Presidente Estadual de Roraima Vice-presidente Nacional da Região Norte

  • JOANILSON DE PAULA REGO

    Presidente Estadual do Rio Grande do Norte

  • Alexandre Silva Magalhães

    Presidente Estadual de Goiás

  • WANDERLEIA F.S CANHETE DO

    Presidente Estadual do Mato Grosso do Sul

  • José Maria Eymael

    Deputado Federal Constituinte
    Presidente Nacional
    Presidente Estadual de São Paulo

Nossos Deputados

  • Rafael Gouveia

  • João Peixoto

  • Elizeu Nascimento

  • Zé Carapô

  • Marcelo Cabeleireiro

  • Jory Oeiras

  • Cleiton Oliveira

  • Ullysses Moraes

  • Diana Belo

  • Euclério Sampaio

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Elizeu Nascimento

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Zé Carapô

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Ullysses Moraes

    Deputado Estadual do Mato Grosso
    Eleições 2018: Eleito

  • Euclério Sampaio

    Deputado Estadual do Espírito Santo
    Eleições 2018: Reeleito Eleições 2014

  • Diana Belo

    Deputada Estadual do Pará
    Eleições 2018: Eleita

  • Cleiton Oliveira

    Deputado Estadual de Minas Gerais
    Eleições 2018: Eleito

  • Marcelo Cabeleireiro

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro
    Eleições 2018: Eleito

  • João Peixoto

    Deputado Estadual do Rio de Janeiro.
    Eleições 2018: Reeleito.

  • Rafael Gouveia

    Deputado Estadual de Goiás
    Eleições 2018: Eleito

  • Jory Oeiras

    Deputado Estadual do Amapá
    Eleições 2018: Eleito

Nosso Diretório Nacional

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • ALVARO CESAR JORGE

  • CLODOALDO ANDRADE

  • FABIO YUTI YAMATO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • CLODOALDO ANDRADE

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • FABIO YUTI YAMATO

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ALVARO CESAR JORGE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • JOSÉ RAYMUNDO DE CASTRO

  • ANTONIO CEZAR MAGANHIN

  • ANDREA NEVES PAVÃO

  • JOSÉ AFONSO VASCONCELOS

  • EZIO FRANCISCO BALBINO

  • ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA

  • IZAMAR NUNES DA SILVA

  • BENEDITO ROQUE MORAES

  • ERMINIO ALVES DE LIMA NETO

  • ARMANDO SERGIO ROSA BARRETO

  • ISABELLA EYMAEL GOMES

  • INGRAM DE SOUZA MENEZES

  • JESUS MARCELLOS LORENTZ ALDERETE

  • JOÃO BATISTA DO SANTOS

  • BRUNO BERNT EYMAEL

  • LUIZ CARLOS MADOGLIO

  • ANA GLÓRIA DIAS DA SILVA

  • EDUARDO LAGE GOZZI

  • FABIO YUTI YAMATO

  • CLODOALDO ANDRADE

  • CLARICE OLGA SCHAITNER CESTARO

  • ALVARO CESAR JORGE